Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сегодня последний день подачи документов для регистрации в качестве участника выборов

6 окт. 2023, 9:36   Политика
2589 0

Центральная избирательная комиссия объявляет, что сегодня, 6 октября 2023 года, последний день подачи документов для регистрации в качестве участника избирательной гонки в рамках всеобщих местных выборов 5 ноября 2023 года.

Окружным избирательным комиссиям дается 7 дней на рассмотрение документов и регистрацию или отказ в регистрации в качестве участника предвыборной гонки.

Зарегистрированные участники выборов уже сегодня могут внести окончательные изменения в списки кандидатов, подав заявление о замене кандидата в списке путем его отзыва и выдвижения другого кандидата, а также дополнить список.

При этом отметим, что политические партии и избирательные блоки вправе не позднее чем за 10 дней до дня голосования, т.е. до 26 октября 2023 года, потребовать внесения изменений в список кандидатов путем изменения порядка следования, исключения (снятия) кандидата или снятия всего списка кандидатов. Окружной избирательный совет не позднее чем через 3 дня со дня представления заявления принимает решение об изменении списка кандидатов.

Более подробную информацию о выборах можно найти на сайте Комиссии www.cec.md в разделе "Всеобщие местные выборы 2023".

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?