X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду призвала всех граждан к солидарности в акциях по облесению

17 фев. 2023, 14:03   Политика
4822 1

Президент Майя Санду объявила хорошую новость после сегодняшнего первого заседания нового правительства: утверждена Национальная программа облесения.

Программа предусматривает расширение площади лесов в нашей стране не менее чем на 145 тысяч гектаров в ближайшие 10 лет. Проект финансируется из государственного бюджета и за счет средств партнеров по развитию.

«Для нашей страны, пострадавшей от засухи и других последствий изменения климата, облесение является приоритетом. Восстановление лесных массивов улучшит объем воды в реках, прудах и колодцах, а также плодородие почвы и восстановит флору и фауну Молдовы", - сказала президент Майя Санду.

Глава государства подчеркнула, что реализация этой программы требует участия всего общества, и по этой причине призвала к солидарности молодежь, волонтеров, общественные организации и жителей всех населенных пунктов подключиться к кампаниям по облесению и семеноводству, которые будут объявлены властями.

«Я также призываю государственных и частных землевладельцев участвовать со своими землями в процессе облесения. Совместными усилиями мы можем оставить будущим поколениям более зеленую страну, более благоприятную среду для жизни», — заключила президент Майя Санду.

7
2
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?