Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Санду посетит Румынию по приглашению Йоханниса. Что обсудят президенты?

28 июл. 2022, 13:46   Политика
2643 0

В пятницу, 29 июля, глава государства Майя Санду посетит с официальным визитом Румынию по приглашению Клауса Йоханниса, который примет ее во дворце Котрочень.

По сообщению Администрации президента, этот визит предоставит возможность для первой прямой двусторонней встречи глав двух государств после исторического решения, принятого на Европейском совете 23-24 июня, которым Республике Молдова был предоставлен статус страны-кандидата на вступление в ЕС.

Помимо темы поддержки европейского пути Кишинева, будут обсуждаться региональные события в связи с войной в Украине и способы противодействия ее негативным последствиям для Республики Молдова.

Президенты также обсудят темы, представляющие главный интерес в двусторонней повестке дня, такие как энергетическая безопасность Республики Молдова и отраслевое сотрудничество в ключевых областях.

Официальный визит пройдет на фоне существенной активизации двустороннего диалога и сотрудничества, как на высшем уровне, так и на правительственном и парламентском, в духе общности языка, культуры и истории двух стран, а также двустороннего стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?