Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Санду обсудила вступление Молдовы в ЕС с Александром де Кроо и группой учащихся

4 апр. 7:45   Политика
2511 0

Вступление Республики Молдова в Европейский союз, реформы, которые проводит наша страна, и экономическое сотрудничество между Брюсселем и Кишиневом - эти темы обсудили президент Майя Санду и премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, посетивший Молдову.

В своем сообщении в Facebook глава государства подчеркнула, что Бельгия, площадь которой сопоставима с нашей, является хорошим примером того, как в Европейском союзе уважают все страны, независимо от их размера, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

"Что действительно важно, так это наше единство и стремление жить в мире и свободе", - продолжила Майя Санду.

В рамках визита оба официальных лица также обсудили будущее Республики Молдова в ЕС с молодыми людьми из нескольких столичных лицеев.

"Бельгия, одна из шести стран-основательниц Европейского союза, решительно поддерживает нас в нашем стремлении стать частью великой европейской семьи. От членства в ЕС в первую очередь выиграют молодые люди, поэтому очень важно, чтобы их голоса были услышаны, чтобы выбор, сделанный сегодня, отразился в будущем, в формировании европейской Молдовы, какой они хотят ее видеть", - добавила президент.


Майя Санду призвала молодое поколение быть активным, участвовать в жизни страны и продвигать европейские ценности, в том числе на референдуме этой осенью.

"Европейская интеграция - это не политика и не партии, европейская интеграция - это проект страны, проект всех, и речь идет о том, как будут жить следующие поколения - в мире, в европейской, демократической, процветающей и безопасной стране".

Напомним, 3 апреля Республику Молдова с рабочим визитом посетил премьер-министр Королевства Бельгия Александр де Кроо.

5
1
1
1
50

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?