X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Санду: "Литва - надежный партнер Молдовы"

26 июл. 2023, 11:45   Политика
3345 0

Сегодня глава государства провела встречу с делегацией, возглавляемой руководителем парламентской комиссии по иностранным делам Сейма Литвы Жигимантасом Павилионисом.

В ходе беседы были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества и процесс вступления нашей страны в ЕС. Президент Майя Санду поблагодарила Литву за многолетнюю поддержку, в том числе в получении статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, отмечает Noi.md.

Собеседники обсудили риски безопасности в регионе. Как подчеркнула президент, молдавские власти поддерживают предпринимателей и создают условия для экономического роста, что также является залогом укрепления демократии в нашей стране.

Литва является надежным партнером Молдовы. В рамках программы "Продвижение демократии и сотрудничество в области развития" она профинансировала 145 проектов в Молдове.


"Наши страны прекрасно сотрудничают в области обороны, внутренних дел и пограничного контроля. Кроме того, Литва поддерживает развитие институционального потенциала Министерства иностранных дел и европейской интеграции", - говорится в заявлении администрации президента.

2
0
0
2
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?