Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

С кем встретился и что обсудил в Бухаресте Дорин Речан

7 мар. 22:05   Политика
1280 0

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан в рамках участия в Конгрессе Европейской народной партии в Бухаресте провел ряд встреч.

В частности, он провел беседу с польским коллегой Дональдом Туском, которого пригласил в Кишинев с официальным визитом. Премьер-министры Молдовы и Польши также обсудили европейский курс нашей страны и вызовы, с которыми сталкиваются обе страны в результате войны в Украине.

Дорин Речан провел также официальную встречу министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни.

«Наша диаспора в Италии является одной из самых крупных, и важно, чтобы вместе с итальянскими властями мы нашли лучшие решения для проблем, с которыми они сталкиваются, и развивали очень хорошие отношения между нашими странами», - отметил молдавский премьер.

Он встретился также в Бухаресте с председателем Сената Румынии Николае Чукэ. Премьер-министр Молдовы еще раз поблагодарил его за постоянную поддержку со стороны Румынии, отметив продвижение проектов строительства четырех мостов через Прут: Костешть-Стынка, Бэрбоень-Рэдэуцэнь, Леова-Бумбэта и Лека-Фэлчиу, по которым вчера были поданы шесть предложений на разработку технико-экономического обоснования.


На мероприятии в Бухаресте премьер-министр Дорин Речан также провел обмен мнениями с рядом европейских политических лидеров, включая председателя Европейского парламента Роберту Метцолу, председателя Европейской народной партии Манфреда Вебера, а также вице-председателя ЕНП, румынского евродепутата Зигфрида Мурешана.

3
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?