X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Руководство МВД побывало в местах, пострадавших от непогоды

29 июл. 2023, 17:20   Политика
2827 0

Министр внутренних дел Адриан Эфрос встретился с местными жителями Единецкого района, наиболее пострадавшего от непогоды последних дней, чтобы выяснить их нужды и срочно оказать им поддержку.

Министр заверил в оперативном привлечении подразделений МВД, ответственных за ликвидацию последствий рисковых ситуаций, а также в оперативной доставке грузов, предназначенных для улучшения ситуации, отмечает Noi.md.

«Правительство Республики Молдова было и будет с гражданами, особенно в таких сложных ситуациях. Мы гарантируем, что окажем всю поддержку, если она потребуется», — сказал Эфрос.

В соответствии с решением, принятым Комиссией по чрезвычайным ситуациям и утвержденным на заседании Кабинета министров, установлено, что населенным пунктам районов, пострадавшим от крупного ущерба из-за проливных дождей и порывов ветра, будет оказана помощь в целях проведения ремонтно-строительных работ жилых домов, административных и культурно-бытовых зданий.

Переданные материалы представляют собой около 65 000 профнастила для кровли и почти 500 м3 пиломатериалов на общую сумму более 16 000 000 леев. Часть материалов уже доставлена пострадавшим в село Купчинь Единецкого района.

0
1
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?