X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россия и Украина прокомментировали удар БПЛА по Тирасполю

17 мар. 21:01 (обновлено 17 мар. 22:04)   Политика
5538 0

Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе - попытка расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Очевидно, попыткой расшатать ситуацию также в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России в этом регионе стал и удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе, в результате которого уничтожен приднестровский транспортный вертолет", - говорится в комментарии Марии Захаровой на сайте МИД России.

По ее словам, это не повлияло на решимость граждан России, которых, к слову, в Приднестровье проживает более 220 тыс. человек продолжить идти на избирательные участки.

"Смешно выглядят заявления молдавских властей о якобы непричастности к этому удару киевского режима. Всем известно, что он терпит поражение на поле боя, находится в отчаянии и агонии, поэтому стал прибегать к исключительно террористическим методам", - отметила она.


В свою очередь, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что атака беспилотника на воинскую часть в Тирасполе является российской провокацией.

Вместе с тем, Центр противодействия дезинформации сообщил, что Россия сама совершила провокацию в Приднестровье с атакой воинской части дроном-камикадзе.

"Главная логика действий Кремля заключается в информационном нагнетании ситуации, поскольку у РФ нет коридора в Приднестровье для осуществления провокаций военного характера", - подчеркнули в центре.

По их данным, именно для информационного нагнетания россияне пытаются совершать провокации и манипулировать в информационном пространстве, распространяя фейки.

Бюро политик по реинтеграции Молдовы прокомментировало сообщения о взрыве в одной из воинских частей Тирасполя, в результате которого сгорел самолет, отметив, что на Приднестровский регион никто не нападал, а этот инцидент - попытка вызвать страх и панику в регионе.

Бюро политик по реинтеграции Молдовы сообщило, что связалось с другими государственными органами Республики Молдова, и после изучения фото и видео с места инцидента в Тирасполя и обмена информацией может сообщить, что рассматриваемый инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе.

Как отмечается, изображенная на фото и видео военная техника не работала уже несколько лет.

"Молдавские власти, находящиеся в контакте с украинской стороной, не подтверждают никакого нападения на приднестровский регион», - заключили в бюро", - заявили Бюро политик по реинтеграции Молдовы.

Ранее сообщалось, что сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошёл пожар, возникший в результате взрыва. По сообщению приднестровских СМИ, предварительно установлено, что взрыв произошёл в результате атаки дрона-камикадзе, полёт которого был зафиксирован со стороны «Клеверного моста».

В результате атаки был подбит вертолет, который полностью сгорел. В правоохранительных органах непризнанной ПМР сообщили, что атакован был старый вертолет, который находился на стоянке в нерабочем состоянии.

Жертв нет. Работают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

5
3
1
3
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?