Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Российский посол назвал действия Молдовы недружелюбными

19 мар. 13:45   Политика
3994 0

Посол России в Молдове Олег Васнецов назвал решение Кишинева о высылке российского дипломата недружественным шагом, который не останется без ответа.

Ранее во вторник пресс-служба МИД Молдовы сообщила, что Васнецову был выражен протест из-за открытия избирательных участков для выборов президента РФ на территории Приднестровья. По той же причине МИД объявил одного из сотрудника посольства России персоной нон грата.

"Мы рассматриваем этот недружественный по отношению к нам шаг в ряду тех мер и тех действий, которые были предприняты властями летом прошлого года в связи с массовой высылкой российских дипломатов и сотрудников загранучреждений… Ждем комментарий официального представителя МИД РФ, и дальше будут выработаны соответствующие ответные действия. Не останется без ответа, это очевидно", - заявил Васнецов агентству Sputnik Moldova.

По его словам, дипломат объяснил МИД Молдовы, что возможность участвовать в выборах - это неотъемлемое право граждан, которое гарантируется им конституцией, а очереди на участках в Приднестровье доказали желание жителей региона проявить гражданский долг.

"Бесспорно, это (высылка дипломата. - Прим. ред.) не влияет никоим образом положительно, а наоборот, негативно сказывается на состоянии двусторонних отношений, и очевидно, что очередная высылка ослабляет потенциал и функционал дипмиссии", - добавил Васнецов.

49
1
0
2
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?