Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Речан: "Шора ждут в Молдове"

29 дек. 2023, 17:17   Политика
4194 0

Илана Шора ждут в Молдове с не менее чем 600 миллионами долларов, которые он украл у нашей страны.

Такое заявления сделал премьер-министр Молдовы Дорин Речан в интервью, пишет point.md

По его словам, власти Молдовы постараются найти деньги на ремонт улицы Киевской в Бельцах, доступ к которой для большегрузного транспорта запрещен уже более двух лет.

Дорин Речан отметил, что правительство могло бы решить эту проблему гораздо быстрее, если бы "Шор вернул украденные у граждан деньги".

"В Бельцах есть улица, о которой вы наверняка слышали, на ремонт которой необходимо более 240 миллионов леев. Предыдущие администрации пытались получить эти средства либо от правительства, либо от доноров. Теперь Илан Шор, приговоренный к 15 годам лишения свободы, предложил дать деньги в кратчайшие сроки. Речь идет обо всей сумме на ремонт. Неужели правительство не могло в полной мере включиться в решение этой проблемы?" - спросил Речана журналист.


В ответ премьер отметил, что правительство честно занимается решением проблем граждан.

"Что касается гражданина Шора, то его ждут дома не с этими небольшими, с его точки зрения, деньгами, а не меньше чем с 600 миллионами долларов, которые он украл у этой страны.

Правительство вместе с местными публичными администрациями найдёт способы финансировать необходимые работы по созданию общественной инфраструктуры. Я не думаю, что нам следует брать пример с того, чтобы воровать и говорить, что мы занимаемся здесь благотворительностью. Мы должны работать честно, создавать рабочие места, платить налоги, а не воровать у других, и тогда мы вместе будем процветать", - ответил Речан.

11
2
0
1
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?