Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ обвинила сына кандидата в мэры от PAS в избиении. Лупашку: «Мой сын был дома»

16 окт. 2023, 21:58   Политика
4300 0

Сына кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS) в мэры села Захорень Оргеевского района Ефима Лупашку обвиняют в избиении действующего мэра, который является представителем Партии социалистов (ПСРМ).

Об этом 16 октября сообщили на пресс-конференции глава фракции ПСРМ Влад Батрынча и депутат-социалист Григорий Новак. Полиция подтвердила факт драки, однако не уточнила подробности. Кандидат в мэры Захорень от PAS Любовь Лупашку рассказала NM, что ее сын был в ту ночь дома, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

Батрынча и Новак обвинили PAS в расправе над политическими оппонентами. Социалисты сообщили, что 14 октября 60-летнего мэра села Захорень Василия Кожокару якобы избил 26-летний сын кандидата в мэры от PAS Любови Лупашку. По словам социалистов, пострадавший попал после этого в отделение интенсивной терапии с серьезными телесными повреждениями.

Социалисты потребовали от глав МВД и полиции ответить на вопрос, почему никого до сих пор не задержали и не завели дело.

Новак с согласия Кожокару опубликовал несколько фотографий, на которых видны синяки на его лице.



Пресс-секретарь Инспектората полиции Оргеевского района Елена Бэетрэу подтвердила, что такой инцидент произошел в указанном селе.

«Полиция зарегистрировала случай нападения. Предварительно установлено, что потерпевший предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося», — сказала Бэетрэу.

Кандидат от PAS в мэры Захорень Любовь Лупашку, отвечая на вопросы NM, сказала, что в ночь, когда произошел инцидент, ее сын был дома.

«Учитывая, что сейчас — разгар избирательной кампании, эту информацию опубликовали, чтобы подпортить мне репутацию. Распространять такую информацию неэтично и несправедливо, учитывая, что она поступила от Василия Кожокару в отсутствие каких-либо веских доказательств. (…) Факт в том, что в ночь с 14 на 15 октября мой сын был дома. А Василий Кожокару, по словам односельчан, был пьян и танцевал в центре села. То, что произошло потом, могут доказать только власти. А за необоснованные обвинения, выдвинутые против моего сына, и за очернение личности он ответит перед законом», — заявила Лупашку.

Она не исключает, что это была «инсценировка», так как это не первый ее конфликт с мэром-социалистом, были и другие «сценарии во время каждой избирательной кампании».

3
0
0
2
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?