Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ: Игорь Додон приглашен в президентуру в то время, когда у него судебное заседание

8 фев. 15:05   Политика
7013 0

Партия социалистов считает издевательством приглашение, адресованное исполнительному секретарю ПСРМ Игорю Додону, принять участие в консультациях с Майей Санду по теме референдума по евроинтеграции.

По мнению ПСРМ, прежде чем выступить с инициативой относительно референдума, необходимо было организовать широкие дискуссии на эту тему «со всем молдавским обществом, с обоих берегов Днестра, со всеми политическими силами страны».

«Сегодня, после того как Санду приняла решение в своем узком партийном кругу организовать этот референдум, о консультациях по данной теме уже не может быть и речи», – говорится в пресс-релизе ПСРМ.

В формировании утверждают, что Додон был приглашен на консультации именно в тот день и час, когда состоится судебное заседание по его делу.

«Создается впечатление, что Санду и его команда намеренно назначили консультации на соответствующую дату и время, когда лидер Партии социалистов не сможет прийти. В кабинете Санду прекрасно знали, что судебное заседание по делу Игоря Додону назначено на 9 февраля в 14:00», – отмечается в пресс-релизе.


ПСРМ также уточняет, что референдум по внешней политике страны может быть организован только при обязательном участии всех сограждан, в том числе жителей Приднестровского региона, а также представителей молдавской диаспоры из всех стран мира, включая Российскую Федерацию и Республику Беларусь.

36
3
0
2
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?