X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5306
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Протестующие перед парламентом взяли в оборот Гимпу

5 июл. 2018, 10:08   Политика
3869 1

Лидера Либеральной партии Михая Гимпу освистали перед парламентом люди, собравшиеся на акцию протеста против непризнания выборов в столице.

Когда Гимпу пришел в парламент, демонстранты начали скандировать «Гимпу, предатель», «Иуда». Либерал заявил прессе, что людьми манипулируют, и они голосуют то за одного вора, то за другого.

Перед заседанием парламента Санду объявила, что организует флешмоб в поддержку трех требований Комитета национального сопротивления: признания выборов в Кишиневе, отмены смешанного голосования, отставки и судебного преследования судей, которые признали выборы недействительными.

В какой-то момент лидер ЛП Михай Гимпу вышел к протестующим, которые скандировали «Долой мафию!» Его встретили репликами: «Гимпу предатель!», «Иуда». «Я рвал на себе рубашку за тебя. Вы предали нас!»

В свою очередь Михай Гимпу заявил, что «лидеры оппозиции хотят прийти во власть, только чтобы отомстить, а бедные люди верят им».

«Вместо того чтобы поддержать тех, кто работает и хочет вернуть украденный миллиард, люди поддерживают одного олигарха, потом другого, одного вора, а затем другого. Что они скандируют, зачем они скандируют?», – сказал недоуменно Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?