X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Протест перед зданием правительства

2 фев. 12:05   Политика
3217 0

Блок коммунистов и социалистов (БКС) проводит акцию протеста перед зданием правительства. Протестующие требуют отставки кабмина.

«Мы видим, что вы разрушили предприятие "Железная дорога Молдовы", которое приносило в государственный бюджет сотни миллионов леев. Проблема в вас – вы не можете управлять этим предприятием. Если не можете, уходите! Мы, те, кто видит здесь свое будущее, не хотим уезжать и не хотим, чтобы страну приватизировали или продали по частям. Мы пришли сюда, чтобы сказать категорическое "нет" действующей власти и напомнить ей, что это преступный режим, который забыл, что такое демократия, закон и Конституция», - заявил депутат Григорий Новак.

Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ заявил, что не будет комментировать протест БКС.

”Сегодня я сказал коллегам из прессы, что «Правительство не будет комментировать протест БКС и уважает право людей на мирные собрания, организованные в соответствии с законом.

Мы продолжаем миссию Правительства по модернизации населенных пунктов, обеспечению безопасности граждан, способствованию росту доходов и созданию рабочих мест здесь, у нас на родине».”

33
1
0
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?