Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент Молдовы Майя Санду посетит с визитом Чехию и Швейцарию

15 окт. 2023, 17:15   Политика
2911 0

В ближайшие дни президент Молдовы Майя Санду посетит с визитом Чехию и Швейцарию, а также примет участие в заседании Платформы поддержки Молдовы в Кишиневе.

Об этом сообщила ее пресс-служба, отметив, что в понедельник, 16 октября, президент Молдовы Майя Санду будет находиться с официальным визитом в Чехии, где у нее состоятся встречи с президентом Чехии Петром Павлом, премьер-министром Петром Фиалой, а также с руководителями двух палат чешского парламента.

Вместе с президентом Чехии Петром Павлом глава молдавского государства также примет участие в молдо-чешском Бизнес-форуме, организованном в рамках V-го заседания молдо-чешской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

А в период 18-19 октября президент Молдовы будет находиться с государственным визитом в Швейцарии по приглашению своего швейцарского коллеги Алена Берсе.

Там Майя Санду проведет ряд встреч со швейцарскими чиновниками, публичную дискуссию со студентами Технического университета Цюриха и встретится с молдавской диаспорой Швейцарии.

5
0
0
0
34

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?