Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Подарки для Игоря Гросу: Кто оказался самым щедрым?

18 апр. 2023, 18:30   Политика
2853 1

Вазы, картины и декоративные блюда - это некоторые из подарков, полученных председателем парламента Игорем Гросу с начала года. В общей сложности это девять протокольных подарков на сумму более 7000 леев.

Согласно выписке из реестра допустимых подарков, стоимость самого дорогого подарка, полученного Гросу во время встреч, составила 1030 леев. Им стала картина в рамке – изображение Румынского Атенея в Бухаресте, подаренная Николаем-Ионелом Чукэ, премьер-министром Румынии, сообщает Realitatea.

В тот же день, 28 марта, депутату от ПДС Лилиану Карпу, который также является председателем Комиссии по национальной безопасности и общественному порядку, была подарена картина в рамке с изображением Дворца парламента Румынии, выпущенная ограниченным тиражом. Подарок стоимостью 1030 леев был вручен Иоанном-Кристианом Киртешем, председателем Объединенного комитета Палаты депутатов и Сената Румынии по осуществлению парламентского контроля над Службой разведки Румынии (SRI).

Еще один подарок, не превышающий своей стоимостью 1000 леев, председатель парламента получил 28 марта от председателя Комиссии по правовым вопросам, дисциплине и иммунитетам Палаты депутатов Румынии Лауры Викол. Это расписанное вручную синее керамическое блюдо с традиционными мотивами, оцененное в 730 леев.

Самый дешевый подарок, полученный Игорем Гросу, - стеклянный куб с напечатанным на нем отличительным знаком Европейского парламента. Он был подарен Андрюсом Кубилюсом, сопредседателем Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ, 20 февраля этого года.


2
2
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?