X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платон - о приговоре в РФ: Их судебная система известна своим незнанием закона

27 июл. 2023, 15:45   Политика
4383 0

Вячеслав Платон прокомментировал приговор к 20 годам лишения свободы, вынесенный сегодня судом в Москве.

Он утверждает, что это решение никак не может повлиять на его планы, передает point

"Сегодня это признак дурного тона, если ты не судим в России или по крайней мере не разыскиваешься. Поэтому я подхожу к проблеме с философской точки зрения: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

Это решение для "внутреннего потребления" в РФ. Если они как-то думают, что они его исполнят, то желаю им успехов. Тверской районный суд и вся судебная система в РФ известны своим полным незнанием закона и здравого смысла. Я удивлен, почему меня до сих пор не обвинили из-за поста в Интернете, Facebook, где-нибудь еще за клевету или что-то в этом роде и не дали еще 15 лет.

То есть комментировать решение суда РФ просто нет никакого смысла, потому что они уже давно вышли за рамки здравого смысла. Пусть играют, если им нечем заняться. Вот и все. Больше ничего," — сказал Платон.


На вопрос, планирует ли он вернуться в Республику Молдова, Вячеслав Платон заверил, что да, но только при определенных условиях. Более того, он сообщил, что работает над политическим проектом.

"Конечно, у меня есть планы вернуться в Республику Молдова, но когда правовая система, судебная система будет служить закону, а не правительству. Тогда немедленно, в тот же момент, я вернусь. Насчет возвращения в политику - сейчас я над этим работаю, мы объединяемся и движемся вперед. Какая это будет организационно-правовая форма, существующая сейчас или другой вариант, не столь важно. Важно содержание этой партии», — сказал бизнесмен.

Сегодня в Москве Вячеслава Платона приговорили к 20 годам лишения свободы. Суд также обязал его выплатить штраф в размере 2,5 млн российских рублей, что эквивалентно почти 25 тысячам евро.

4
1
0
3
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?