X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Патриотические организации обратились к кишиневцам с призывом

30 мая. 2018, 12:11   Политика
4660 9

Патриотические организации призывают жителей столицы поддержать кандидата в примары Кишинева от ПСРМ Иона Чебана во втором туре выборов, сообщает новостной портал Noi.md.

По мнению НПО, кишиневцы должны сделать осознанный выборв 3 июня, не допустить «самозванца к руководству Примэрией». С таким призывом выступили Молодежное движение «Воевод», организация «Традиции и патриотизм» и Молодежное правительство.

«Мы впервые видим, чтобы у одной партии было столько врагов. Против социалистов выступают все: Стурза, Канду, Шалару и даже Воронин. Мы видим, как ведется яростная борьба – с одной стороны, две олигархические власти, с другой – ПСРМ. Ни для кого не секрет, что за Нэстасе стоит клан Цопы. Чебан же профессионал, предлагает реальный план, знает о существующих проблемах», – заявил лидер движения «Воевод» Николае Паскару.

«Мы призываем всех идти на выборы, это очень важно для второго тура. Почему бы нам всем вместе не сделать так, чтобы Кишинев стал красивым городом. Наши родители верили и до сих пор верят в то, что их дети будут жить здесь, дома. Реальность на самом деле жестокая, никто нас не ждет за границей. Мы хотим, чтобы будущий примар уделял этой проблеме очень пристальное внимание», – сказал в свою очередь лидер организации «Традиции и патриотизм» Георге Грозав.

По мнению координатора проектов Молодежного правительства Игоря Сырбу, бич коррупции в примэрии могут остановить лишь те, кто не относится к системе. «Как мы можем отдать Примэрию в руки коррупционера, который продолжит реализовывать незаконные схемы, начатые бывшим примаром. Город нужно спасать», – подчеркнул он.


Напомним, что за кресло примара Кишинева во втором туре местных выборов, намеченных на 3 июня, поборются два кандитата – член ПСРМ Ион Чебан и лидер ППДП Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?