X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару - о войне в Украине: «Я верю, что кишиневские власти и оппозиция будут держать ситуацию под контролем»

24 фев. 2022, 9:45   Политика
4107 2

На фоне военных действий, развязанных на Украине, важно, чтобы граждане и политические силы Молдовы сохраняли спокойствие и были едины перед лицом опасности.

Такое заявление сделал для портала Noi.md лидер движения «Воевод» Николай Паскару. Активист уточнил, что наша страна должна быть готова протянуть руку помощи беженцам из соседней страны, которые, вероятно, в этот напряженный период массово пересекут нашу границу.
«У нас чрезвычайная ситуация, мы видим войну. В истории наших стран войны в нашем регионе происходят раз в 50-60 лет. К сожалению, на протяжении всей истории наши регионы не были избавлены от геополитических конфликтов. К сожалению, международная дипломатия в последние 10-15 лет не увенчалась успехом. Сейчас важно, чтобы люди не паниковали, сохраняли спокойствие, чтобы молдавские граждане понимали ситуацию и принимали беженцев из Украины, потому что, по нашей информации, многие люди, сотни тысяч будут искать спасения в нашей стране. Мы, молдаване, гостеприимны, мы всегда понимали нужды других народов, мы обязаны помогать украинскому народу в трудную минуту. Движение «Воевод» призывает НПО, политические организации, различные ассоциации к консолидации в последующих действиях. Нам нужны добровольцы для снабжения беженцев всем необходимым», — говорит лидер «Воеводы».

«Войны не решают, что хорошо, а что плохо, а только - кто остается в живых», - утверждает он.

Николай Паскару выразил надежду, что на фоне этой беспрецедентной ситуации парламент, власть и оппозиция Республики Молдова найдут необходимые механизмы для удержания ситуации под контролем.

«Ситуация серьезная, и важно не поддаваться на провокации, панику, дезинформацию или разжигание ненависти, призывы к войне. Мы должны быть спокойными, мудрыми, мы должны исходить из наших национальных интересов. Я думаю, что парламент, власть и оппозиция найдут необходимые механизмы, чтобы держать ситуацию под контролем. Важно, чтобы в этом приняли участие все молдавские политические деятели, чтобы предотвратить конфликтные ситуации и преодолеть этот региональный кризис», - также отметил Паскару.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?