X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару: «Мы обязаны сохранить свой род и нацию»

27 авг. 2023, 10:45   Политика
4465 1

По случаю празднования 32-летия независимости Республики Молдова лидер Национального движения «Воевод» Николай Паскару напомнил об обязанности граждан сохранять свою государственность, развивать государство и передавать его будущим поколениям.

Гражданский активист пожелал всем гражданам Республики Молдова проявить патриотизм, найти цель дома, а уехавшим – вернуться в страну.

«В этом году исполняется 32 года с тех пор, как Парламент Молдовы провозгласил независимость страны. У нас, молдаван, молодая республика, но у нашего народа – сильные корни, у нас более 800-летняя государственность и у нас была страна Молдова, которая всегда боролось, в центре Европы, за свободу, за надежду, за нас. Сегодня мы, поколение, живущее в этой стране, обязаны сохранять государственность, развивать это государство и передавать его нашим детям.

Поздравляю всех граждан Республики Молдова независимо от национальности, поздравляю всех, кто любит свою страну, свою нацию. Прежде всего желаю крепкого здоровья, желаю успехов во всем, что они делают, желаю веры в Бога – только благодаря этим добродетелям мы сможем сохранить страну и нацию», – заявил Николай Паскару.

Он отметил важность воспитания у молодого поколения любви к Родине и преданности государству, уже со школьной и университетской скамьи. По словам Паскару, мы все должны заниматься созданием оптимальных условий для предотвращения массового исхода молодежи.


Лидер движения «Воевод» также обратился с посланием к политикам, пожелав им больше мудрости и любви к Родине.

«К сожалению, у нас есть большая часть политиков-предателей, которые работают в интересах других корпораций, других геополитических центров. Я верю, что у руля Молдовы придут молдавские патриоты, политики-патриоты, которые улучшат ситуацию для всех, для пенсионеров, для бюджетников, для всех».

«Хочу поздравить всех от имени движения "Воевод". Мы верим, что у Молдовы есть будущее, мы являемся частью нации, которой мы должны гордиться, которая через веру в Бога, через жестокую борьбу завоевала свою свободу. Мы обязаны сохранить свой род и нацию», – заключил Николай Паскару.

36
0
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?