Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Паскару: «Избирательная кампания в Гагаузии была очень напряженной»

12 мая. 2023, 22:44   Политика
2526 1

Политолог Николай Паскару представил свое видение политической ситуации в Гагаузии накануне выборов.

По его словам, предвыборная кампания была очень напряженной, со многими неожиданностями. Однако, исходя из предвыборной программы кандидатов, можно сделать некоторые прогнозы относительно результата второго тура.

«У Григория Узуна гораздо больше опыта, чем у его соперницы Евгении Гуцул. Я думаю, у него есть все шансы победить на выборах, около 90%. Он был в парламентской команде ПСРМ, он молодой человек с большим опытом работы в Гагаузии, и самое главное, он старается наладить хорошие отношения с Кишиневом. Это человек, который видит сильную Гагаузию в составе Республики Молдова и не стыдится говорить об этом на каждой встрече. Этот молодой человек может многое сделать, объединить гагаузов, определиться с новыми экономическими и политическими возможностями. Он кандидат, который может принести стабильность, привлечь инвестиции в регион. Он будет новым членом правительства, и даже если от него многое не зависит, он может высказать свою позицию относительно всего, что происходит – заявил Паскару.

Напоминаем, что 14 мая состоится второй тур выборов в Гагаузии, и борьба развернется между Григорием Узуном, кандидатом, поддерживаемым на выборах ПСРМ, и Евгенией Гуцул, которую поддерживает партия «Шор».

11
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?