Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару: «Борьба с коррупцией должна начинаться с расследования резонансных дел»

13 авг. 2021, 13:30   Политика
3562 2

Бывший депутат-социалист Николай Паскару считает, что происходящие в настоящее время увольнения в государственных учреждениях вызывают много вопросов.

По словам бывшего депутата, правящая партия стремится убрать людей ДПМ из государственных структур, хотя многие из них проявили компетентность и порядочность. Паскару считает это "сведением счетов".

«Фактически многие из тех, кого ПДС сейчас отстраняет от должности, являются сторонниками ДПМ. Социалисты не уволили их, когда пришли к власти, потому что было много компетентных чиновников, не все они коррумпированные. Все это происходит под предлогом борьбы с коррупцией, но в первую очередь должны быть арестованы люди, укравшие деньги из госрезерва. Если мы хотим правды, то должны выдвинуть на первый план тему кражи миллиарда. Молдова теряет более 600 миллионов леев ежегодно, деньги выплачиваются из нашего кармана. Все эти действия, борьба за власть, по сути, является местью одного политического клана другому», – подчеркнул Николай Паскару.

Бывший депутат считает, что борьбу с коррупцией нужно начинать с расследования резонансных дел. По его словам, то обстоятельство, что на смену одному коррумпированному чиновнику придет другой, народ не обрадует.

«В прокуратуре и судебных органах есть люди, которые честно делают свою работу», – добавил Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?