Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Партия «Шор» ликвидирована, но не до конца: сайт формирования остается функциональным

28 июл. 2023, 12:08   Политика
3152 0

В Службе информационных технологий и кибернетической безопасности (STISC) не видят юридических оснований для блокирования или отзыва домена сайта партии «Шор».

Об этом сообщили в пресс-службе STISC, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«По данным реестра доменных имен .md — домен partidulsor.md был оплачен и действителен до 18.10.2023 года, учитывая положения Регламента [об администрировании домена высшего уровня .md] и факта, что не существует решения какой-либо судебной инстанции, которое указывало на блокирование или отзыв домена partidulsor.md», — отметили в STISC, добавив, что у Службы нет юридических полномочий для блокирования или отзыва домена.

Отметим, по данным WHOIS (сервиса, позволяющего узнать, свободен ли домен и кто его владелец) сайта partidulsor.md зарегистрирован на политическую партию «Шор», а сам сайт расположен на серверах shorholding.com.

В то же время в пресс-службе СИБ отметили, что ликвидацией сайта должен будет заниматься ликвидатор партии, которого назначит Минюст: «Ликвидаторы обязаны будут выполнить все требования закона, касающиеся управления активами партии, в том числе администрирование web-страниц».


Конституционный суд 19 июня объявил партию «Шор» неконституционной. Согласно решению суда партия должна быть ликвидирована, а депутаты, прошедшие в парламент по ее спискам, остаются независимыми без права перехода в другие партии. Через два дня Минюст объявил о создании специальной комиссии, которая должна заняться ликвидацией партии.

10
1
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?