X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Парламент проведет сегодня пленарное заседание

2 мар. 2023, 7:20   Политика
1786 0

Депутаты соберутся в четверг, 2 марта, на пленарное заседание. Постоянное бюро парламента дополнило повестку дня некоторыми темами, предложенными постоянными комиссиями.

В повестку дня включен проект решения об утверждении Декларации Парламента Республики Молдова об агрессии Российской Федерации против Украины. Кроме того, был включен проект решения о назначении члена Центральной избирательной комиссии.

Депутаты рассмотрят в первом чтении проект, предусматривающий увеличение размера ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого ряду категорий населения. Также в первом чтении будут обсуждаться законопроект об экологическом производстве и маркировке экологической продукции, поправки в Закон о почтовой связи и Закон о прокуратуре.

Во втором чтении будут рассмотрены законодательные инициативы, предусматривающие внесение изменений в нормативную базу в отношении режима иностранцев, в Закон об энергоэффективности, в Закон о Службе государственной охраны и др.

На пленарном заседании в четверг будет рассмотрен законопроект о краудфандинговых услугах. Для принятия во втором чтении будут предложены поправки в Закон о предпринимательском патенте и в Закон об информации для потребителей о пищевых продуктах.


Депутаты также заслушают отчет о проверке соответствия капитальным затратам и инвестициям в газовых компаниях, на которых распространяются обязательства по оказанию государственных услуг, а также в связанных компаниях. В то же время на пленарном заседании парламента будут рассмотрены несколько отчетов Счетной палаты.

Пленарное заседание в четверг, 2 марта, начнется в 13:00.

0
1
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?