Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Парламент Молдовы примет делегацию литовских депутатов

24 июл. 2023, 11:00   Политика
9871 0

Делегация Группы дружбы с нашей страной в рамках Парламента Литовской Республики посетит Молдову с 24 по 26 июля.

В состав делегации Сейма Литвы вошли депутаты Жигимантас Павильонис - председатель комитета по иностранным делам, Казис Старкявичюс - председатель комитета экономики и Валентинас Букаускас - заместитель председателя комитета государственного управления и местного самоуправления, сообщает Noi.md.

Официальные лица Литвы проведут встречи с руководством страны – президентом Республики Молдова Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном. В повестку визита включены также переговоры с председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман, вице-председателем Комиссии по экономике, бюджету и финансам Валентиной Маник, а также с депутатами парламентской Группы дружбы с Литовской Республикой.

В правительстве литовская делегация проведет переговоры с вице-премьерами, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимиром Болей.

В ходе обсуждений будут затронуты несколько актуальных тем, таких как программа реформ Республики Молдова, европейский путь нашей страны и возможности активизации молдавско-литовских отношений в различных ключевых областях.

1
1
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?