X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Отчет о деятельности правительства завершен и будет представлен парламенту

17 фев. 2023, 8:13   Политика
3008 0

Кабинет министров во главе с Натальей Гаврилицей завершил отчет о деятельности за 2022-2023 годы, который будет представлен в парламенте в соответствии с Законом о правительстве.

Отчет содержит основные достижения и вызовы 2022 года, от экономических показателей до реформ и отраслевых инициатив в различных сферах.

Среди основных достижений – приближение нашей страны к Европейскому союзу, поскольку Республика Молдова стала страной-кандидатом на вступление в ЕС. Управляя несколькими исключительными ситуациями, исполнительной власти удалось начать важные структурные реформы, направленные на внедрение европейской модели развития и повышение уровня жизни в Республике Молдова

Для обеспечения принципа прозрачности принятия решений все 55 заседаний правительства были организованы и проведены с соблюдением всех положений действующей нормативной базы. Ни один проект нормативного акта не представлялся на утверждение кабинета министров до завершения всех юридических процедур. Более того, правительство Гаврилицы пока было единственным правительством, публиковавшим окончательные формы нормативных актов, как правило, за неделю до их принятия.

Согласно Закону о правительстве, исполнительная власть обязана представить парламенту годовой отчет о своей деятельности к апрелю. В этом году отчет был завершен раньше вследствие отставки премьер-министра Натальи Гаврилицы.


С документом можно ознакомиться на сайте gov.md.

0
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?