Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осталеп - о конфликтах в мире: "Этот год будет очень неспокойным"

20 янв. 14:00   Политика
5045 0

Прогнозы на 2024 год относительно развития вооруженных конфликтов в мире, будь то война между Россией и Украиной или между Израилем и ХАМАС, совсем не оптимистичны, считает эксперт по безопасности и бывший заместитель министра иностранных дел Валерий Осталеп.

По мнению Осталепа, 2024 год в этом отношении будет неспокойным, а конфликты перейдут в еще более активную фазу. Причина в том, что ни одна из сторон, вовлеченных в текущие конфликты, не желает сотрудничать, достигать компромисса, признал Осталеп.

"Давайте посмотрим правде в глаза, такие вещи требуют времени. Все эти конфликты начались не вчера, мы говорим о более активной фазе, но исторически конфликты имеют определенные фазы: они начинаются, развиваются, переходят в горячую фазу, пока не будут разрешены тем или иным способом.

Мой вывод заключается в том, что человечество - мы говорим о нескольких субъектах, которые управляют человечеством, - находится на той стадии, когда никто ни с кем не собирается уживаться. Мы находимся на этапе, когда цель, на мой взгляд, войны - это не случайность, а цель. Это то, к чему они идут, к чему они готовились, к чему они идут целенаправленно. На мой взгляд, за этим стоят огромные интересы военного комплекса. Продажи, прибыли за последние 100 лет - никогда не было ничего подобного, прибыли в сфере безопасности, вооружений. Цель – больше конфликтов, войн, кое-где они разжигаются искусственно, есть разные методы.

Этот год будет очень неспокойным, конфликты перейдут в еще более активную фазу. Вы замечаете, что никто не хочет слушать, никто не хочет учитывать? "Я - начальник, ты - дурак" - вот основной принцип сейчас. Если вы заметили, человечество сейчас не генерирует лидеров, нет личностей, которых хочется слушать, видеть.


Все чаще мы видим искусственные фигуры. Для меня это самое большое разочарование в Европе. Мы не верим этим цифрам, которые появляются. При всем уважении, я не верю в премьер-министра Франции. У него нет опыта руководства, должен ли я верить, что он достиг этой должности благодаря своим лидерским качествам, своей дальновидности? В большинстве случаев речь идет о посредниках, и везде так", - отметил Осталеп в интервью программе "Четвертая власть".

39
0
1
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?