X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Официально! В парламенте «ликвидирована» фракция Политической партии «Шор»

22 июн. 2023, 11:36   Политика
2509 1

Парламент принял на сегодняшнем пленарном заседании пакет решений во исполнение решения Конституционного суда, которым политическая партия «Шор» была признана неконституционной, отмечает Noi.md.

Таким образом, фракция Политической партии «Шор» прекратила свое существование, а представители формирования были исключены из состава Постоянного бюро Парламента и из делегаций Парламента Республики Молдова в международных парламентских организациях и двусторонних парламентских организациях. Депутаты также утвердили изменения в номинальном составе постоянных комиссий и депутатских групп дружбы.

Согласно Решению Конституционного суда, представители и члены Политической партии «Шор», которые на дату принятия соответствующего решения осуществляли мандат депутата Парламента Республики Молдова, продолжают осуществлять свой мандат в качестве независимых депутатов, без права присоединения к другой парламентской фракции. Тем же решением Конституционного суда списки альтернативных кандидатов от Политической партии «Шор» в парламенте были признаны недействительными.

6
0
0
1
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?