Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новый министр финансов Петр Ротару приведен к присяге

28 сен. 2023, 15:15   Политика
2811 0

Новый министр финансов Петр Ротару принес присягу в присутствии президента Республики Молдова Майи Санду, сообщает Noi.md.

"Господин министр, спасибо, что проявили открытость и согласились прийти в команду правительства. Ожидания общества и бизнес-среды понятны, мы хотим меньше бюрократии для честных, больше твердости для тех, кто уклоняется от налогов, больше прозрачности в государственных закупках и эффективности в управлении государственными ресурсами, как внутри страны, так и за рубежом", - сказала Майя Санду.

По ее словам, опыт, полученный в этой области бывшим руководителем Государственной налоговой инспекции, очень ценен для эффективного управления работой Министерства финансов.

"Перед вами стоит непростая задача, но я уверена, что вы справитесь с ней вместе с командой министерства", - заключила Санду.

В то же время президент поблагодарила бывшего министра финансов Веронику Сирецяну за то, что она согласилась возглавить министерство, отметив, что министру удалось обеспечить правильное и эффективное управление государственным бюджетом.


Петр Ротару сменит на этом посту Веронику Сирецяну, которая завершила свой мандат министра финансов, так как вскоре должна родить ребенка.

0
1
1
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?