Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новые встречи Михаила Попшоя на Мюнхенской конференции

17 фев. 19:00   Политика
2773 0

Вице-премьер, министр иностранных дел Молдовы Михаил Попшой во второй день Мюнхенской конференции по безопасности провел встречи с коллегами из Литвы, Австрии, Латвии и Швеции.

Как сообщила пресс-служба МИДа, на встрече с его литовским коллегой Габриэлюсом Ландсбергисом обсуждались темы активизации двусторонних отношений, а также сотрудничество в рамках Инициативы трех морей. Молдова недавно присоединилась к этой региональной платформе в качестве ассоциированной страны.

Официальные лица говорили о процессе европейской интеграции нашей страны, а также о ходе реформ. Габриэлюс Ландсбергис заверил, что продолжит поддерживать Молдову в процессе преобразования и сближения с Европейским союзом.

Вице-премьер Михаил Попшой обсудил молдавско-австрийское сотрудничество с министром европейских и международных дел Австрии Александром Шалленбергом.

"Достигнута договоренность освоить сотрудничество в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона. В связи с этим мой коллега пригласил меня принять участие в следующем Стратегическом совещании. Благодарю министра за помощь, оказываемую Австрией нашей стране на протяжении многих лет", - сказал глава молдавского МИДа.


С министром иностранных дел Латвии Кришьянисом Кариньшем Михаил Попшой обсудил возможность организации заседания Молдавско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, а также бизнес-форума. Вице-премьер выразил благодарность за приглашение посетить Ригу.

Со шведским министром Тобиасом Бильстремом Михай Попшой обменялся мнениями о шагах, которые предпринимаются для повышения устойчивости государственных институтов в Молдове.

"Благодарю его за помощь в развитии, предложенную Республике Молдова, направленную на благо граждан", - подытожил Михаил Попшой.

2
5
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?