Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новость часа! Решение о снятии партии «Шанс» с выборов аннулировано

12 дек. 2023, 12:15   Политика
4155 1

Апелляционная палата Кишинева отменила решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова (КЧС), которым была отменена регистрация кандидатов от партии «Шанс».

Решение было принято во вторник, 12 декабря, той же судейской коллегией, которая сначала отклонила как неприемлемое ходатайство партии «Шанс», сообщает Noi.md со ссылкой на zdg.md.

«Аннулируется Положение Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова № 92 от 03.11.2023.

Аннулированный нормативный административный акт – Положение Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова № 92 от 03.11.2023, не порождает юридических последствий с момента вступления настоящего решения в законную силу.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям обязана опубликовать данное решение в том же источнике информации на официальном сайте правительства. Решение может быть обжаловано в Высшей судебной палате в течение 72 часов», – говорится в постановлении Апелляционной палаты Кишинева.


Решение Апелляционной палаты было принято спустя почти неделю после того, как Высшая судебная палата (ВСП) приняла к рассмотрению апелляцию, поданную партией «Шанс», которая оспорила первое решение Апелляционной палаты Кишинева по делу против решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), которым была отменена предвыборная регистрация кандидатов партии «Шанс».

Так, согласно решению ВСП, было аннулировано решение Апелляционной палаты Кишинева от 30 ноября 2023 года по делу об административном разбирательстве по иску, поданному политической партией «Шанс» против Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова об отмене положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова № 92 от 3 ноября 2023 года и дело было возвращено на новое рассмотрение в Апелляционную палату Кишинева, в том же составе судейской коллегии.

Напомним, что 3 ноября Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) приняла решение отменить регистрацию всех кандидатов партии «Шанс» на всеобщих местных выборах, за два дня до выборов.

37
2
1
2
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?