X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ни шагу назад. Правящая партия не отказывается от идеи вернуть НДС из местного бюджета Гагаузии

5 мар. 15:23   Политика
3422 0

Депутат ПДС Раду Мариан выступил с комментарием после того, как Конституционный суд отменил поправки в Налоговый кодекс, касающиеся возврата налогов из местного бюджета Гагаузии.

«Мы приняли к сведению решение Конституционного суда относительно положения закона о возврате НДС местным экономическим агентам из бюджета АТО Гагаузия. Я понимаю, что решение было принято по процедурным причинам.

Напоминаю, что законопроект находился в парламенте более 3 месяцев, в течение которых он обсуждался с заинтересованными сторонами. Мы подождем мотивированного решения КС и на его основе разработаем как можно поправки. Мы обеспечим, чтобы возврат НДС в Гагаузии осуществлялся так же, как и в других регионах страны – то есть НДС будет собираться и возмещаться из того же источника – государственного бюджета. Мы не оставим ситуацию такой, какая она есть сейчас.

Мы считаем, что все населенные пункты Республики Молдова и все ее граждане, независимо от того, живут ли они в Унгенах, Кагуле, Чадыр-Лунге или Бельцах, заслуживают того, чтобы одинаково и справедливо пользоваться государственными средствами.

Мы будем вести постоянный диалог с представителями Вулканештского, Чадыр-Лунгского районов и Комрата, которые не связаны с преступной группировкой Шора, чтобы найти лучшее решение относительно процесса возврата НДС», – пишет депутат на своей странице в telegram.


Напоминаем, что сегодня Конституционный суд отменил поправки в Налоговый кодекс относительно возврата налогов из местного бюджета Гагаузии. Решение Конституционного суда является окончательным.

13
2
1
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?