X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Не присутствовали на выступлении Стефанчука. ПСРМ: "Мы настаиваем на том, чтобы гости уважали независимость"

30 ноя. 2023, 21:54   Политика
2653 1

Они не были физическими свидетелями выступления председателя Верховной рады Украины в парламенте Кишинева, но наблюдали за ним и уже после этого отреагировали. Вскоре после послания Руслана Стефанчука, социалисты выпустили пресс-релиз, в котором говорится, что они "категорически осуждают заявления представителей иностранных государств о внутриполитической ситуации в нашей стране".

"ПСРМ настаивает на том, чтобы гости нашей страны уважали независимость, суверенитет и нейтралитет Республики Молдова", - говорится в заявлении ПСРМ, сообщает TV8.

Заявление социалистов прозвучало после того, как C1тефанчук пожелал депутатам в Кишиневе добиться успеха в обеспечении территориальной целостности и суверенитета Молдовы.

Социалисты также заявили, что они "категорически против попыток руководства страны и представителей иностранных государств вовлечь Молдову в военный конфликт на территории Украины".

"Мы подтверждаем позицию Партии социалистов. Военный конфликт на Украине - это трагедия двух братских народов, которая может быть решена только за столом переговоров. Этот конфликт не может и не будет урегулирован военным путем.


Республика Молдова поддерживает и будет поддерживать дипломатические отношения как с Украиной, так и с Российской Федерацией. У Молдовы есть исторические, культурные, экономические и духовные связи с обеими странами. Наши граждане живут и работают в обеих странах.

43
1
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?