Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Начинается осенняя сессия парламента 2023 года

4 сен. 2023, 13:20   Политика
4058 1

Сегодня начинается осенняя сессия парламента Республики Молдова 2023 года.

В течение недели проводятся заседания нескольких парламентских комиссий. Среди проектов, которые будут обсуждаться на заседаниях комитета, - ратификация поправок к Соглашению о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, инициативы по маркировке энергосберегающей продукции и содействие разработка проектов энергетической инфраструктуры, проект декларирования общественной полезности национального интереса для работ по строительству дороги Леова - граница с Румынией и пункта пропуска через государственную границу с соответствующей инфраструктурой. Депутаты также собираются рассмотреть изменения в Кодексе автомобильного транспорта и Уголовном кодексе, отмечает Noi.md.

В среду, 6 сентября, Постоянное бюро соберется для определения даты первого пленарного заседания парламента осенней сессии, а также его повестки дня. «Мы переживаем самый ответственный период в истории Республики Молдова. 2023 год – это год, в котором мы должны необратимо продвинуться по пути европейской интеграции – начать переговоры и развивать Молдову. Поэтому мы полны решимости и приложим все усилия для достижения этой цели по парламентской линии, потому что я хочу, чтобы у нас были хорошие законы, и чтобы молдаване жили как европейцы, потому что они этого заслуживают", - сказал председатель парламента, Игорь Гросу, говоря о приоритетах осенней сессии.

Согласно регламенту парламента, законодательный орган собирается на две очередные сессии в год. Осенняя сессия начинается в сентябре и не может длиться больше декабря. А весенняя сессия начинается в феврале и не может длиться дольше июля.

0
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?