X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдове дадут статус кандидата на вступление в Евросоюз. Мнение

10 мая. 2022, 23:00   Политика
3920 0

Молдове в итоге дадут статус кандидата на вступление в Евросоюз, она его получит, но республике предстоит еще очень много работы, чтобы стать по-настоящему функциональным государством, чтобы обеспечить экономический рост и развитие.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы Влад Кульминский, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

"Нам предстоит очень большое количество работы. Но посмотрите на страны, которые вступили в Европейский союз. После вступления в ЕС никто не сможет отрицать, что там заработали институты. Они там работают, и вы чувствуете себя там в безопасности. Там начала работать судебная система. Конечно, с большим количеством проблем, конечно, с коррупцией. Но она начала работать, потому что сегодня у нас она не работает. То есть эти государства начали быть похожими на настоящие функциональные государства. Сегодня, например, Болгария, Греция, Румыния, там полиция - это полиция. Ее уважают. Там уже совсем другая история. Там идет настоящее реальное функционирование институтов государства. Это же важно, потому что отсюда начинается, собственно говоря, всё экономическое развитие", - заявил он.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?