X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6178
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Молдова и Португалия продолжат углублять двустороннее сотрудничество

10 фев. 2023, 11:45   Политика
4509 0

Республика Молдова и Португалия будут продолжать углублять двустороннее сотрудничество и работать вместе во имя мира и процветания в Европе.

Об этом говорится в совместном заявлении по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, подписанном вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску и министром иностранных дел Португальской Республики Жоао Гомишем Кравиньо.

Два дипломата выразили глубокую признательность за прочную и крепкую дружбу между нашими странами.

«Мы признаем и поддерживаем решительные шаги, предпринятые Республикой Молдова для вступления в Европейский союз, и мы приветствуем предоставление летом 2022 года статуса страны-кандидата на вступление.

Мы признаем важность реформ, проводимых властями Республики Молдова, которые направлены на модернизацию страны и улучшение условий жизни ее граждан, а также последовательную приверженность содействию миру и безопасности в Европе.


Мы ценим важную роль молдавской диаспоры в Португалии. Диаспора служит мостом между нашими двумя странами, укрепляя наши культурные и экономические отношения и демонстрируя силу нашей дружбы», – говорится в заявлении.

В то же время в контексте вызовов, с которыми столкнулась Республика Молдова, вызванных войной в Украине, министры иностранных дел двух стран потребовали «более тесного сотрудничества и поддержки Молдовы, поскольку она укрепляет свою устойчивость против многочисленных угроз».

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?