X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение: "Шор будет сидеть в тюрьме или в Израиле, или в Молдове"

3 окт. 2023, 9:51   Политика
3647 0

Депутат от Партии "Действие и солидарность" (ПДС) Дориан Истрати рассказал о шансах беглеца Илана Шора отбывать наказание в Израиле.

"Что несомненно, так это то, что все обращения, со всеми принятыми решениями, были неоднократно направлены, чтобы там было принято какое-то решение. Конечно, у них демократия, и это займет время, и они должны быть объективными, чтобы рассмотреть, нет ли процессуальных нарушений. Мы надеемся, что он будет в тюрьме, или в Израиле, или в Молдове, но когда-нибудь он будет в тюрьме", - заявил Дориан Истрати.

"Это юридический вопрос, и в нем у Молдовы мало опыта. Очень многое зависит от того, насколько хорошо мы, молдавская сторона, подготовим доказательную базу, чтобы представить его суду в Израиле и потребовать его экстрадиции", - подчеркнул Сергей Тофилат, член Партии перемен, сообщает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Депутат от ПДС Дориан Истрати также выразил уверенность в том, что в молдавском правосудии все движется в правильном направлении. "Я считаю, что мы движемся, даже если в каких-то ситуациях есть пробуксовки, есть случаи ошибок, это случается, но не ошибается тот, кто ничего не делает. В любом случае дело движется, и я верю, что в итоге мы обязательно получим честную и справедливую систему правосудия и прокуратуры, которая будет выполнять свою работу эффективно, быстро и без задержек".

Напомним, что ранее директор Центра журналистских расследований Корнелия Козонак заявила, что Республика Молдова должна предпринять очень аргументированные шаги для того, чтобы добиться экстрадиции Илана Шора.


Недавно глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин сообщила, что после окончательного осуждения беглого политика Илана Шора кишиневские власти направили дополнительный запрос в Израиль об экстрадиции бывшего депутата.

5
5
0
3
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?