X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Минюст начал процедуру отбора членов комиссии по ликвидации партии «Шор»

22 июн. 2023, 7:02   Политика
3019 0

Министерство юстиции начало процедуру отбора членов комиссии по ликвидации политической партии «Шор», которая недавно была признана неконституционной. Об этом сообщила министр юстиции Вероника Михайлова-Морару.

По ее словам, комиссия намерена предпринять ряд действий по ликвидации формирования, в том числе провести опись всего имущества партии, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

"Положения о процедуре содержатся в законе о политических партиях. Это будет означать, что Министерство юстиции уведомит ASP о начале процедуры ликвидации. Ликвидационная комиссия также должна встретиться с основным лицом, которое будет ликвидатором, и он составит опись всего имущества партии, список всех кредиторов, должников. Когда он сделает из них баланс, он передаст его в Минюст на утверждение, а потом пойдет процесс списания", — заявила министр.

Два дня назад Конституционный суд принял обращение правительства, поданное прошлой осенью, и объявил политическую партию «Шор» неконституционной. Представители группы объявляют приговор суда необоснованным и заявляют, что обжалуют его в международных судах.

Напоминаем, что в ноябре 2022 года исполнительная власть потребовала проверки конституционности партии «Шор», которую она обвинила в действиях, противоречащих принципам верховенства закона и создающих угрозу суверенитету и независимости Республики Молдова.

5
2
0
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?