Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Макрон подтверждает поддержку Франции в процессе вступления Республики Молдова в ЕС

11 дек. 2023, 7:12   Политика
2376 0

Президент Франции Эммануэль Макрон в субботу подтвердил поддержку своего правительства вступлению Республики Молдова в Европейский союз (ЕС) накануне заседания Совета Европы 14 и 15 декабря, на котором будет рассмотрена кандидатуры нашей страны и Украины, сообщает EFE.

В телефонном разговоре Макрон выразил президенту Республики Молдова Майе Санду свою «полную поддержку» европейской интеграции, говорится в пресс-релизе Елисейского дворца, сообщает Agerpres.

«Глава французского государства, прежде всего, высоко оценил многочисленные достижения Республики Молдова в реформировании судебной системы, экономической системы и борьбе с коррупцией», – говорится в пресс-релизе.

Макрон также заявил, что «полностью готов» укреплять «административное сотрудничество» между двумя странами, предоставив «командированных экспертов в распоряжение Республики Молдова для содействия ускорению текущих реформ».

«Главы двух государств отметили прекрасные двусторонние отношения между Францией и Республикой Молдова, особенно в экономической, культурной и оборонной сферах», – подчеркнули в Елисейском дворце.


В заявлении также упоминается, что во время последнего председательства Франции в Совете Европы Макрон внес значительный вклад в получение Республикой Молдова статуса кандидата на вступление в июне 2022 года.

3
1
0
0
45

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?