Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду: "Защищая Украину, вы защищаете и Молдову"

21 ноя. 2023, 21:45   Политика
1963 2

Защищая Украину, вы защищаете и Молдову.

Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду на пресс-конференции в Киеве после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и председателем Евросовета Шарлем Мишелем.

Она отметила, что Украина продолжает героически сопротивляться ничем не спровоцированному вторжению, поблагодарив от имени народа Молдовы за ту огромную жертву, которую украинские солдаты отдают на поле боя, за жертвенность со стороны всех украинцев — во имя того, чтобы их страна оставалась свободной и независимой.

"Если этого сопротивления не будет, то мы в Молдове знаем, что наша страна станет следующей в списке целей. Следующей — и, возможно, не последней. Защищая Украину, вы защищаете и Молдову. Молдова есть и будет оставаться вместе с Украиной", - заявила глава молдавского государства.

По ее словам, украинцы будут желанными гостями в Молдове стране столько, сколько это будет нужно.


"Наши автомобильные и железные дороги — цвета солидарности — помогут украинским товарам выйти на экспортные рынки. Мы ведем обучение разминированию украинских команд, и мы присоединяемся к международной коалиции по разминированию. Также Молдова предоставляет гуманитарную помощь, в том числе необходимое оборудование для бесперебойной подачи электроэнергии людям в их дома", - отметила Майя Санду.

По ее словам, поддержка Украины еще означает и поддержку мирного плана президента Украины Владимира Зеленского, из десяти пунктов.

6
1
0
1
86

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?