X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду совершит второй в этом году визит в Румынию

4 мар. 8:15   Политика
3448 1

Президент Молдовы Майя Санду совершит свой второй визит в Румынию с начала этого года.

Объявление было сделано в воскресенье, 3 марта, на официальном аккаунте в социальных сетях. В этом контексте граждан Молдовы, проживающих в соседней стране, приглашают прийти на встречу с президентом, пишет realitatea.

«Уважаемые граждане Молдовы из Румынии, президент Майя Санду приглашает вас на дискуссию 5 марта в 16:30. Учитывая ограниченность количества мест, для участия в мероприятии просим заполнить форму, указав свое имя и фамилию, согласно данным документов, удостоверяющих личность. Мы также приглашаем вас поделиться с нами темами, которые вы хотели бы обсудить. Подтверждение участия будет отправлено позже по электронной почте вместе с точным адресом и другой полезной информацией», – говорится в прикрепленной к посту регистрационной форме.

Встреча пройдет в Бухаресте.

Другие подробности визита не разглашаются. Ранее румынская пресса сообщила, что Майя Санду примет участие в гала-церемонии «Женщины в экономике», которая состоится 5 марта 2024 года в отеле Ateneul Român в Бухаресте.


Напоминаем, что предыдущий визит Санду в Румынию состоялся 12-13 января по приглашению мэра Тимишоары Доминика Фрица, когда главе молдавского государства была вручена премия «Тимишоара за европейские ценности» в размере 30 тысяч евро. Было объявлено, что эта сумма будет передана в пользу организации Prietena Mea, основанной Людмилой Адамчук.

6
1
0
3
51

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?