X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду провела телефонный разговор с президентом Литвы Гитанасом Науседой

1 ноя. 2023, 11:10   Политика
1971 0

Президент Молдовы Майя Санду провела телефонный разговор с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

Согласно пресс-релизу Аппарата президента Литовской Республики, лидеры двух стран обсудили ситуацию с безопасностью в регионе и вопросы, связанные с европейской интеграцией Республики Молдова.

В пресс-релизе отмечается, что Молдова уже добилась прогресса в реализации европейских реформ и рекомендаций Европейской комиссии, но для достижения значительного прогресса необходимы дополнительные усилия и укрепление политической воли.

«Литва твердо поддерживает стремление Молдовы стать членом ЕС. Страна демонстрирует уважение к европейским ценностям, поддерживает общую внешнюю политику ЕС и эффективно проводит реформы. Расширение ЕС поможет обеспечить мир и стабильность в Европе», – заявил президент Гитанас Науседа.

Он подчеркнул, что ближайшие несколько месяцев будут очень важны для европейской интеграции Республики Молдова, поскольку 8 ноября Европейская комиссия опубликует отчет о ходе выполнения рекомендаций, а Европейский совет в декабре примет решения относительно открытия переговоров о вступлении в ЕС.


3
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?