X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду провела переговоры с премьер-министрами Бельгии и Ирландии

5 дек. 2023, 11:07   Политика
2516 1

Президент Майя Санду провела телефонные переговоры с премьер-министром Королевства Бельгии Александром де Кро и премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром. Главной темой переговоров стал прогресс Республики Молдова в процессе вступления в Европейский союз.

"Глава государства сообщила о последовательных усилиях Молдовы по проведению реформ, необходимых для модернизации страны и продвижения по европейскому пути".

Президент отметила значительный прогресс в выполнении рекомендаций Европейской комиссии, что будет отражено в отчете Комиссии от 8 декабря.

В ходе бесед глава государства призвала лидеров Бельгии и Ирландии поддержать решение о скорейшем начале переговоров с Молдовой", - говорится в сообщении президентуры.

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании Европейского совета 14-15 декабря.


В то же время президент Санду, премьер-министр Дорин Речан и вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску проведут переговоры с высокопоставленными официальными лицами всех стран-членов ЕС, чтобы подчеркнуть важность начала переговоров о присоединении Республики Молдова к Европейскому союзу.

4
1
0
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?