Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Майя Санду посетила Единцы: что она обсудила с жителями сел

20 июн. 2023, 17:30   Политика
3232 0

Справедливое правосудие, оптимальные условия для экспорта в Европу и хорошая цена на сырье. Таковы некоторые из пожеланий жителей села Виишоара Единецкого района, которые встретились сегодня с президентом Молдовы Майей Санду.

Главу государства встретили аплодисментами, но и задали много вопросов, сообщает Noi.md со ссылкой на NordNews.

Визит президента был долгожданным для местных жителей, которые пришли с похвалой в адрес Майи Санду, но и с вопросом - "когда они будут жить лучше?".

"Самые лучшие ожидания. Это большая честь, что госпожа президент решила приехать в наш населенный пункт".

"Мир в стране, спокойствие и чтобы все вернулись домой, чтобы в стране была работа и чтобы мы были великим и богатым государством".


"Мы рады, что получаем пенсию. Мы довольны своим примаром, потому что она очень трудолюбивая. Мы также рады за президента и за примара, мы очень благодарны от души. Она приезжает, потому что заботится о нас. Ей нравится Виишоара, и потому она приезжает", - сказали люди.

Жители села жаловались, что они много работают, но им не платят должным образом.

-Цена на молоко оставляет желать лучшего. У нас у каждого есть корова, мы работаем, но продаем за 5 леев. Это невыгодно.

-Предприятий по переработке молока немного, и им удается навязывать цену. С одной стороны, готовый продукт дорогой, а с другой - сырье дешевое. Перерабатывающая промышленность не развита.

А чтобы создать прочные торговые отношения с европейскими странами, Майя Санду хочет, чтобы в Молдове как можно скорее появилось несколько новых мостов.

"Я считаю, что в ближайшие несколько лет у нас должно быть не менее десяти мостов, связывающих нас с Румынией. Это также означает мосты, связывающие нас с Европейским союзом, потому что мы хотим увеличить экспорт, мы хотим привлечь инвестиции, а для инвесторов важно иметь доступ к европейскому рынку", - заявила Майя Санду.

Также сегодня Майя Санду встретилась с жителями Забричан.

3
1
0
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?