X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду: "Мои мысли – с семьями, потерявшими своих близких в Японии"

2 янв. 16:45   Политика
3352 0

Президент Молдовы Майя Санду направила соболезнования премьер-министру Японии Фумио Кисиде в связи с разрушительным землетрясением, произошедшим в стране в первый день 2024 года.

Глава государства заявила, что "глубоко опечалена" землетрясением, которое обрушилось на запад Японии, и добавила, что ее мысли "со всеми пострадавшими", сообщает NM.

"Я глубоко опечалена разрушительными землетрясениями на западе Японии. Мои мысли – с семьями, потерявшими близких в Исикаве, и со всеми пострадавшими. Молдова солидарна с Японией. Мы выражаем вам наши искренние соболезнования, Фумио Кисида", - написала президент Майя Санду на платформе X, ранее называвшейся Twitter.

Отметим, что в результате мощного землетрясения магнитудой 7,6, произошедшего 1 января 2024 года в Японии, по меньшей мере, 48 человек погибли. Это предварительные данные, и поиски продолжаются. Японцы пытаются в ускоренном режиме вытащить тех, кто оказался в ловушке под завалами. Помимо обрушившихся зданий, около 200 домов в одном из городов сгорели в пожарах, вспыхнувших после землетрясения, сообщает Digi24.ro. Правительство Японии объявило о создании оперативной группы из 10 000 спасателей.

В течение дня послание с соболезнованиями японскому народу и своему японскому коллеге направил и премьер-министр Дорин Речан. "Мы скорбим", - написал премьер-министр, добавив, что "граждане Республики Молдова в это трудное время поддерживают японских граждан".

5
0
1
3
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?