X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кристина Герасимова принесла присягу в качестве вице-премьера по евроинтеграции

5 фев. 8:45   Политика
2547 0

Кристина Герасимова сегодня принесла присягу в качестве вице-премьера по вопросам европейской интеграции, отмечает Noi.md. На церемонии присутствовали глава государства Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан.

После того как Кристина Герасимова принесла присягу, глава государства поблагодарила ее за принятие этой должности, которая, по сути, является вызовом: «У нас амбициозный план, и нам нужно объединиться и приложить большие усилия. Кристина Герасимова обладает необходимым опытом, который поможет нам эффективно организовать процессы».

Дорин Речан приветствовал ее в своей команде.

Напоминаем, что Кристина Герасимова будет главным переговорщиком Республики Молдова с Европейским союзом в процессе вступления.

Кристина Герасимова работала научным сотрудником в Центре Роберта Боша по Центральной и Восточной Европе, России и Центральной Азии, при Совете иностранных дел Германии (DGAP). Она получила степень доктора политологии в Университете Рутгерса в Нью-Джерси.


Кристина Герасимова занимала ряд должностей в международных организациях. С января по октябрь 2021 года работала советником президента Майи Санду в области внешней политики и европейской интеграции.

4
1
1
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?