Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Красносельский: Проводить встречи ради встреч считаю нецелесообразным

8 ноя. 2018, 18:50   Политика
4005 5

Вадим Красносельский провел совещание с министром иностранных дел непризнанного Приднестровья. Виталий Игнатьев проинформировал Красносельского о текущей ситуации в переговорном процессе.

Глава самопровозглашенной приднестровской республики считает, что вопросы, находящиеся в поле зрения формата «5+2», которые являются предметом рассмотрения рабочих групп, в компетенцию президента Республики Молдова не входят, и их «обсуждение с ним нецелесообразно», передает novostipmr.com

«У Президента Молдовы должна быть своя повестка, отличная от повестки формата “5+2”. Пока таковой нет, проводить встречи ради встреч считаю нецелесообразным».

Красносельский отметил, что надо сконцентрировать внимание на деятельности рабочих групп, работать с переговорщиками со стороны Молдовы, сосредоточиться на созыве и проведении очередного раунда переговоров в формате “5+2”.

«Это действенная площадка, на которой можно реально прийти к компромиссным решениям, добиться практического результата по тем вопросам, которые до сих пор не решены. Не все так гладко, как хотелось бы. Но ведь никто и не говорил, что будет гладко. Тем не менее, переговорный процесс должен идти», - подчеркнул он.


«Мы должны работать с теми людьми, которые компетентны в решении существующих проблем, с привлечением всех международных участников, гарантов. Я приветствую формат “5+2”, надо сконцентрироваться на нем. А если у Президента Республики Молдова появится повестка новой встречи, мы ее рассмотрим. О декабрьской встрече говорить рано», – обозначил свою позицию Вадим Красносельский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?