X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Коммунисты готовятся к местным выборам

27 мар. 2023, 16:01   Политика
2459 0

Это заявление содержится в информационной справке о пятом пленарном заседании Центрального комитета ПКРМ, состоявшемся на прошлой неделе, сообщает Infotag.md.

Заместитель председателя ПКРМ Олег Рейдман, представивший доклад "О подготовке к всеобщим выборам местных органов власти", заявил, что "в настоящее время общей целью всех оппозиционных сил является борьба против действующей власти, за прекращение непрофессионального управления страной, за прекращение политической, экономической, социальной агрессии против народа, за соблюдение Конституции страны, за справедливость и развитие".

Он заявил, что выступает за то, чтобы "ПКРМ самостоятельно участвовала во всеобщих местных выборах 2023 года под символом "Серп и молот" (кроме того, символ ПКРМ также включает изображение книги).

Рейдман выразил сожаление, что "на этот раз среди инструментов предвыборной пропаганды ПКРМ не будет регулярно выходящей газеты".

"Решение о прекращении выпуска издания (газеты "Коммунист") было не простым, а вынужденным. Но в сегодняшней информационной среде эффективность бумажного издания становится всё меньше, а затраты на него превышают все разумные пределы и, главное, наши возможности", - признал Рейдман, добавив, что сайт газеты остается в неприкосновенности.


По его словам, "правительство, чувствуя, что его популярность падает из-за неудач во всех сферах деятельности, выбрало путь оправдания всех трудностей, сваливая всё на войну в соседнем государстве, выбрало путь нарушения конституционного принципа государственного нейтралитета и пугает всех угрозой агрессии и войны на территории нашей страны".

Ранее лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что у коммунистов не будет кандидата на выборах башкана Гагаузии и что пока неизвестно, будет ли у них кандидат на пост мэра Кишинева.

7
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?