X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Киртоакэ: Санду и Нэстасе отвернулись от меня

29 июн. 2018, 9:21   Политика
7638 3

Бывший генпримар муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ утверждает, что лидеры оппозиции Майя Санду и Андрей Нэстасе не хотят обсуждать с ним создание единого блока вместе с либералами.

Более того, Киртоакэ говорит, что во время одного из протестов оппозиционеры не позволили ему выступить на сцене. Он заявил об этом в ходе передачи «Политика» на телеканале TV8.

«Я думаю, они не хотят, чтобы я говорил, чтобы остались только они, чтобы ораторы были слабее них. Чтобы были разговоры типа «я зае…» или «горит задница», чтобы не сказать хуже. Там есть подростки! Мы должны держать планку, а не деградировать», - заявил Дорин Киртоакэ.

Он утверждает, что в какой-то момент Нэстасе «сбежал с микрофоном». «Он закончил митинг, я догнал его и сказал: «Позвольте и мне сказать два слова». А он говорит: «Ты что, Сережа Мокану?» Спрашивает меня: "Что, именно сейчас?". "А когда, если не сейчас? Мы под диктатурой», - утверждает бывший столичный примар.

Дорин Киртоакэ отметил, что аргумент Майи Санду о фильтре неподкупности - это глупость, так как она сама не новичок в политике, и состояла в правительстве Филата.


«Майя говорит мне, что это глупо. Что глупо? Это не меня, а их унионисты собираются фильтровать. Пусть люди сами скажут мне уходить, и я уеду в деревню, но люди должны сказать это сами. Если бы мы были недостойны, люди возмутились бы против нас. Но люди останавливают нас на улице и говорят с нами», - добавил он.

Либерал сказал, что хотел бы поговорить с Санду и Нэстасе об избирательном блоке.

«Я думаю, что могу быть с ними и поднять этот народ. Если они не верят в это, что поделать. Мы, лидеры, должны быть впереди. Нужно перейти от разговоров в прессе к дискуссиям за столом переговоров», - отметил он.

Киртоакэ подчеркнул, что нежелание ПДС и ППДП обсуждать создание общего блока «является ошибкой», и что «им не следует пренебрегать унионистами».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?