X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кандидат в мэры Кишинева Василий Костюк находится под уголовным преследованием

28 сен. 2023, 21:51   Политика
4659 0

Кандидат в мэры Кишинева Василий Костюк находится под уголовным преследованием после того, как он ударил охранника одной из городских гостиниц. Фотографии этого инцидента стали достоянием общественности.

Сообщается, что в результате ударов сотрудник получил сотрясение мозга. Предупреждаем, что приведенные ниже изображения могут вызвать эмоциональную реакцию.

"На кадрах, опубликованных Jurnal TV, видно, как председатель партии "Демократия дома" Василий Костюк пытается припарковать свой автомобиль у гостиницы в Кишиневе. В это время к нему подходит охранник, но Костюк задевает его своим автомобилем, затем выходит из машины и наносит ему удары".

Инцидент, предположительно, произошел два месяца назад, но видеозапись появилась только сегодня. Председатель партии "Демократия дома", которого попросили прокомментировать случившееся, сказал, что сожалеет о случившемся, сообщает tvrmoldova.

Василий Костюк: "Напротив этого шикарного ресторана находится наш офис, и я зарезервировал несколько парковочных мест. Я сел, взял знак зарезервированной парковки, и он выскочил. Я ударил его два раза и припарковал машину. Я признал, что это было нечестно и вообще драка ничего не решает, кроме того, что он настаивал, чтобы я дал ему денег за то, чтобы не публиковать фотографии. Я посчитал это шантажом - и через два месяца этот аноним отправил их в прессу".


Пресс-атташе Управления полиции Кишинева подтвердил, что сотрудники правоохранительных органов были проинформированы о данном случае, не сообщив при этом более подробной информации.

Реакция полиции: "Дело зарегистрировано, и в настоящее время мы проводим уголовное разбирательство. Делом занимается прокуратура".

По данным источника, в результате инцидента охранник получил сотрясение мозга.

Василий Костюк недавно был зарегистрирован в предвыборной гонке на пост мэра Кишинева. В настоящее время он является обвиняемым по делу мэрии Дурлешт о мошенничестве.

9
2
2
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?